Свободный, 11.08.2022, 09:13

Может ли мать выделить долю новому мужу, если дом куплен на материнский капитал для 6 детей?

Вопрос №19619730 из г. Благовещенск
опубликован 11.08.2022, 09:13
Мама купила дом под материнский капитал,6-7 лет назад, нас 6 детей у нее, и она не была в браке, доли были выделены всем детям. Сейчас она собирается выходить замуж. Имеет ли она право выделить долю новому мужу? Он не отец ни кому из детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она имеет право выделить долю новому мужу, но только из своей личной доли.

11.08.2022, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мама в праве распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

11.08.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И она звонит и спрашивает, когда мы с сестрой откажемся от доли в этом доме, мне 24,сестре 22,и если будем даже отказываться то она требует что бы в её пользу. Хотя мы не собираемся отказываться.

11.08.2022, 09:19

Можете ей ответить, что отказываться никогда не будете, но если она захочет, то может купить Вашу долю за 25 миллионов рублей.

11.08.2022, 09:20

Вы можете распоряжаться своими долями как пожелаете. Никто Вас не заставит "отказаться" от доли, да и вообще отказ от права собственности не предусмотрен.

11.08.2022, 09:21