Такой вопрос вызывают в суд в качестве ответчика. Если не явиться просто в суд без уважительной причины что ожидает?

Лучший ответ

Павел, ничего не будет за неявку - суд рассмотрит дело без участия ответчика.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вынесут заочное решение об удовлетворении требования.