Как поставить автомобиль на учет без участия наследника, находящегося в процессе банкротства?

Вопрос знатокам: автомобиль был на учете на тёще она умерла. Спустя пол года прекращение учета. Наследников 3 муж, сын и дочь. Дочь не может вступить в наследство т.к. идёт процедура банкротства. Как можно без третьего наследника поставить авто на учёт? 8 августа 2022 года прошёл год с момента смерти.
Лучший ответ

Для постановки авто на учет нужно сначала оформить наследство и получить свидетельство о праве на наследство. Можно его оформить на одного наследника, для чего оставшиеся два должны просто отказаться от наследства.

Здравствуйте

а дочь обращалась к нотариусу за принятием наследства?

Вообще кто-то открывал наследственное дело?

Добрый вечер. А кто снял с учёта автомобиль, если тёщи уже не было в живых? Второй вопрос - к нотариусу вообще обращались? Если да, то кто?