Эскорт-агенство и клиника - кто несет ответственность за возврат платы за анализы?
Находилась в сложной жизненной ситуации. Меня зазывали в эскорт-агенством, хотя позиционировалось оно иначе. Оплатили анализы в частной клинике. Я отказалась исполнять услуги. Агенство сказало, что возвращает плату за анализы у клиники и теперь я должна буду крупную сумму. Может ли клиника вызвать меня в суд за то, что агенство сделало возврат средств?
Юлия, никто ничего с Вас взыскать не сможет, так как эскорт-агентство по сути занимается нелегальным бизнесом. А это запрещает Уголовный кодекс РФ:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 14.07.2022, с изм. от 18.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией.
Переживать Вам не о чем - посылайте их далеко и надолго!
Смотря какой договор Вы заключали. Сможет вызвать.
Может в качестве третьего лица.
Пусть обращаются в суд. Говорить они могут все что угодно.