LSN Messenger
Петрозаводск, 11.08.2022, 11:35

Как узнать адрес опекуна - информация для кровных родителей в судебных процессах

Вопрос №19620194 из г. Петрозаводск
опубликован 11.08.2022, 11:35
Кто может сообщать адрес проживания опекуна кровному родителю? Идут суды по ограничению и лишению прав отца ребенка, и во всех документах проставлен адрес опекуна. Насколько мне известно, адрес сообщается кровному родителю только с разрешения опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека, опекун. Адреса стоят в шапке, кому отправить уведомления например или решение. Т.к. опекуну тоже отправляется экземпляр, то его адрес указан. В исполнительном производстве на алименты тоже указан адрес опекуна.

Так, чтобы усыновить, сначала дается опека, когда происходит лишение прав, тогда уже можно усыновить, какая же здесь тайна тогда, если при лишении все открыли?)

11.08.2022, 12:42

Перед усыновлением дети не всегда дети сначала берутся под опеку, и усыновление усыновлению рознь. В вашем случае никаких нарушений ни со стороны суда, ни со стороны приставов нет.

11.08.2022, 13:20

Да, все верно, адрес может дать только опека и только с вашего ПИСЬМЕННОГО согласия.

11.08.2022, 11:37

А кто истец - опека?

11.08.2022, 11:47

В судебных документах стоит адрес опекуна, в исполнительном производстве стоит адрес опекуна. Отец ребенка уголовник, много лет провел за решеткой, адрес проживания опекуна с ребенком ему не собирались сообщать. Когда суду и приставам говоришь, что они везде указали адрес проживания ребенка и опекуна, они говорят а почему мы не должны указывать. Какой закон и статью им назвать, чтобы они убрали из документов адрес опекуна?

11.08.2022, 11:47

Все правильно вам говорят - нет такого закона и соответственно и статьи нет. Не разглашается тайна усыновления, но это к опеке никакого отношения не имеет.

11.08.2022, 11:50

Опека, опекун. Адреса стоят в шапке, кому отправить уведомления например или решение. Т.к. опекуну тоже отправляется экземпляр, то его адрес указан. В исполнительном производстве на алименты тоже указан адрес опекуна.

Так, чтобы усыновить, сначала дается опека, когда происходит лишение прав, тогда уже можно усыновить, какая же здесь тайна тогда, если при лишении все открыли?)

11.08.2022, 12:42

Перед усыновлением дети не всегда дети сначала берутся под опеку, и усыновление усыновлению рознь. В вашем случае никаких нарушений ни со стороны суда, ни со стороны приставов нет.

11.08.2022, 13:20