Мужу без предупреждения уменьшили заработную плату водителя скорой помощи (уменьшили ставку, разряд сняли классность...)
Мужу без предупреждения уменьшили заработную плату водителя скорой помощи (уменьшили ставку, разряд сняли классность...) Сейчас предлагают подписать дополнительный трудовой договор. Что делать?
Подавать в суд. Размер оплаты труда является существенным условием трудового договора и не может быть изменена в одностороннем порядке. Дополнительный договор не подписывать, т.к. он нарушает права работника.
Нина, обратиться в прокуратуру пусть проверят основания уменьшения з/платы. Заявление подавать или не подавать. должен решать муж.