Работодатель повысил тарифную ставку и предлагает новый трудовой договор - законные действия или нарушение прав?
На работе подняли тарифную ставку. И предлагают подписать новый трудовой договор. Дата в трудовом договоре стоит новая. Правомерны ли действия работодателя?
С января 2018 года требования к форме и содержанию трудового договора изменились. Возможно подписание нового ТД в случае, если в тексте будет подробная ссылка на предыдущий трудовой договор. Однако, дополнительного соглашения к предыдущему договору будет достаточно.
Имеет значение, Ваш трудовой договор-срочный или нет.
Трудовой договор на неопределенный срок, по основному месту работы.