Штраф за открытые ворота - правомерно ли решение председателя СНТ?
Ольга, председатель действует неправомерно.
Рекомендую написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Такие штрафы незаконны и вот только одна из норм права на Вашей стороне:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.