Пенсионер МВД - отказ возмещения расходов за багаж после покупки авиабилета до санатория МВД
Отказ правомерен.
Согласно п. 37 Приказа МВД России от 23.11.2020 N 794 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации..." при приобретении проездных документов (билетов) на железнодорожный, воздушный, водный, автомобильный транспорт Не подлежат оплате (компенсации) провоз сверхнормативного багажа.
Учитывая, что ваш билет не предполагал провоз багажа, то его оплата будет считаться дополнительной услугой, не подлежащей компенсации.
Здравствуйте. Да, отказ правомерен.
Ни на какой. Это Ваше решение: лететь эконом-классом. Брали бы билет классом повыше, ведь всё расходы возвращаются.