Умершая мать, кредиты и спор о квартире - что происходит в суде?
Здравствуйте, Алёна!
По общему правилу наследники отвечают за долги наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Если не Вы, ни Ваш отец в наследство не вступали, то у банка нет права требовать у вас уплаты задолженности наследодателя. Поэтому в иске банку должно быть отказано.
Добрый день
Вам нужно подать возражение на заявленные требования и указать, что вы не приняли наследство и его вообще не возникло, что не отец, не вы не знали о наличии у нее долговых обязательств и т.д. суд откажет банку.
Не говорите много лишнего. Квартира полученная путем приватизации не имеет отношения к супружеской собственности и не будут выделять никакие доли.
Здравствуйте, не понятно в наследство кто-нибудь вступил? Если нет наследства и только кредиты, то в наследство не нужно вступать.
Если в наследство ни кто не вступил, то об этом необходимо заявлять в суде в своих письменных Возражениях, не признавать кредиты.
Здравствуйте, не может, приватизированное на отца остаётся в его собственности.