Можно после 9 класса со справкой поступить учиться в колледж Или техникум в респ Крым.
Здравствуйте! «На бюджетные места со справкой вы вряд ли поступите.
Для поступления в колледж нужен аттестат.
Но со справкой вы можете пройти профподготовку — это короткие курсы от трех до десяти месяцев. В конце вы получите удостоверение по рабочей профессии, а не диплом об образовании.
В колледж поступают при наличии аттестата Справку показывать не стоит.
Для поступления в учебное заведение нужен аттестат.
Можно в сентябре сдать повторно ОГЭ и получить Атестат за 9 класс, затем подать заявление в техникум или колледж?