Как решить проблему с регистрационным арестом, если есть долг перед банком и недавно купленный дом за материнский капитал не прописан в долговые?

Вопрос №19621306 из г. Чита
опубликован 11.08.2022, 16:52

У меня долг перед банком и он у приставов, не давно купила дом за материнский капитал, но детей еще не успела прописать в доливые, а пристава наложили регистрационный арест. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Арест не влияет на регистрацию детей, тем более они являются собственниками долей.

11.08.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А с запретом на регистрацию действий на недвижимость, я не смогу совершить покупку этого дома?

19.06.2023, 13:06

Добрый день

Наличие ареста не означает, что вы не можете зарегистрироваться в этом доме.

Вы и сейчас можете это сделать. Ограничение законно, но обращать взыскание на это дом никто не будет. Ограничение установлено для того, что бы вы он свой доли не избавились.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

11.08.2022, 16:57

Здравствуйте. Могу ли я подать ходатайство в суд чтоб с меня сняли запрет на регистрационые действия на недвижимость?

19.06.2023, 13:04

Вам нужно только ограничение на регистрацию детей в нем отменять. Для этого сначала приставу заявление об этом, потом обжаловать отказ. Может стоит нормальную платную консультацию по всем интересующим вас вопросам получить?

19.06.2023, 13:16