Мои мысли о суициде на полиграфе для трудоустройства в МВД - честность или игра на инструкции?

• г. Новосибирск

Прошла проверку на полиграфе для трудоустройства в МВД. Проходила в первый раз. В кабинете сильно нервничала, прям до слез. Рассказала честно о том, что были мысли о суициде и попытка. Без следов на теле. Она спросила говорила ли я об этом кому-нибудь (никому кроме нее) на всех этапах трудоустройства, как были написаны все связанные с этим тесты (отлично), и были ли у меня проблемы с психиатором и неврологом на ВВК (пролетела всю комиссию за 3 дня, никаких доп. проверок или пересданных анализов). На все вопросы связанные с криминалом, наркотиками, алкоголем отвечала честно. Ничего серьезного. Припомнила все мелкие косяки, какие могла. Полиграфистка на вопросы о суициде велела ответить да, были. Потом задала вопрос про то, испытываю ли я стыд за что-нибудь. Я ответила что мне стыдно перед братом. Сажусь на полиграф. Максимально не двигаюсь, никак проверке не мешаю. Она подстраивает под меня прибор и неожиданно на вопросы о брате и суициде говорит лгать. Мол, говори нет. На вопрос о том, зачем это надо, отвечает "Надо по инструкции". Даже я понимаю что это отмазка. Но сделала как она сказала. И вот мне не понятно теперь это она меня так заруинить решила или наоборот, прикрыть...?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Из опыта прохождения полиграфа могу сказать лишь то, что вероятней всего она просто настраивала полиграф и для того, чтобы увидеть ваши показатели во время того как вы врете (это не мало важно при проверки)

У меня было схожая ситуация, только полиграфист меня так перебил на вопросе про имя.

Рекомендую дождаться результатов полиграфа и в случае вашей неудовлетворенности результатами обжаловать их.

Тестирование на детекторе лжи будет проводиться при приеме на работу в МВД, проведении аттестации сотрудников и служебных расследований. При несогласии испытуемого с полученными результатами, он имеет право обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящие органы об оспаривании результатов и назначении повторного исследования.