Какие действия должны быть приняты компанией для урегулирования данного вопроса?
Компания выиграла котировку, как оказалась, заказчик в договоре установил требование о наличие СРО у подрядчика. Несмотря на это, заказчик заключил контракт с компанией, не имеющей СРО. Заказчик хочет расторгать контракт, но при этом хочет взимать с компании неустойку, которая не указана в договоре. Какие действия должны быть приняты компанией для урегулирования данного вопроса?
Оптимальным будет немедленное направление заявки на вступление в СРО. В этом случае, у заказчика не будет правовых оснований расторгнуть контракт, поскольку факт подачи заявления о вступлении означает Ваше намерение получить членство в СРО и соответствовать условиям контракта.