Отказ головной компании от оплаты услуг дочерней компании - необходимость юридического оформления и возможные варианты решения
Договор заключён дочерней компанией от имени головной компании, т.е. заказчик по договору-головная компания, а подписывал директор дочерней компании. Услуги оказаны, счета приняты к учету. Оплату должна произвести головная компания, но она отказывается и пишет оплатить услуги дочерней компании! Как это юридически оформить? Нужно заключение соглашения? Или расторжение договора и заключение нового договора?
Лучший ответ
Дочерняя компания не вправе заключать договор от имени головной компании, так как это два разных юридических лица. Расторгайте договор и заключайте новый.