Брянск, 11.08.2022, 17:56

Правомерно ли удерживать с пенсии ликвидатора ЧАЭС и инвалида 1 группы? Звонила в пенсионный фонд. Сказали. Что имеют право.

Вопрос №19621497 из г. Брянск
опубликован 11.08.2022, 17:56
Правомерно ли удерживать с пенсии ликвидатора ЧАЭС и инвалида 1 группы? Звонила в пенсионный фонд. Сказали. Что имеют право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг в микрозаймы. Брал он еще в 2013 г 5000 руб и возвратил. (доказать ничем не можем. Чека не осталось) а они насчитали за это время 85000 руб. суд был в другом городе. Я написала отмену судебного приказа и отправила заказным письмом туда. Ни ответа ни привета.

11.08.2022, 18:02

Удержания с пенсии правомерно.

По поводу Вашего заявления - позвоните в суд. Сидеть и ждать - не вариант.

11.08.2022, 18:21

Я бы тоже позвонила в суд. Надеюсь, что Заявление на отмену судебного приказа вы послали заказным письмом? Напишите им еще и по электронке.

11.08.2022, 18:24

А что удерживают? Алименты или долг банку?

11.08.2022, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На почтовой квитанции есть номер РПО. По нему на сайте Почта России отследите отправление, получал суд или нет. Звоните на судебный участок, что отправили, а они получили, какое принято решение, требуйте направить на ваш адрес определение суда. Зайдите на страницу суда в сети интернет, информация по делу, введите номер дела, откроется движение дела (основная информация).

11.08.2022, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Долг в микрозаймы. Брал он еще в 2013 г 5000 руб и возвратил. (доказать ничем не можем. Чека не осталось) а они насчитали за это время 85000 руб. суд был в другом городе. Я написала отмену судебного приказа и отправила заказным письмом туда. Ни ответа ни привета.

11.08.2022, 18:02

Удержания с пенсии правомерно.

По поводу Вашего заявления - позвоните в суд. Сидеть и ждать - не вариант.

11.08.2022, 18:21

Я бы тоже позвонила в суд. Надеюсь, что Заявление на отмену судебного приказа вы послали заказным письмом? Напишите им еще и по электронке.

11.08.2022, 18:24