Правомерно ли удерживать с пенсии ликвидатора ЧАЭС и инвалида 1 группы? Звонила в пенсионный фонд. Сказали. Что имеют право.
Долг в микрозаймы. Брал он еще в 2013 г 5000 руб и возвратил. (доказать ничем не можем. Чека не осталось) а они насчитали за это время 85000 руб. суд был в другом городе. Я написала отмену судебного приказа и отправила заказным письмом туда. Ни ответа ни привета.
Удержания с пенсии правомерно.
По поводу Вашего заявления - позвоните в суд. Сидеть и ждать - не вариант.
Я бы тоже позвонила в суд. Надеюсь, что Заявление на отмену судебного приказа вы послали заказным письмом? Напишите им еще и по электронке.
А что удерживают? Алименты или долг банку?
На почтовой квитанции есть номер РПО. По нему на сайте Почта России отследите отправление, получал суд или нет. Звоните на судебный участок, что отправили, а они получили, какое принято решение, требуйте направить на ваш адрес определение суда. Зайдите на страницу суда в сети интернет, информация по делу, введите номер дела, откроется движение дела (основная информация).
Удержания с пенсии правомерно.