Адвокат просит дополнительные деньги, несмотря на договор - законен ли его запрос?
Заключил договор с адвокатом пока идёт следствие, заплатил ему как по договору. Проходит 6 месяцев он просит ещё денег хотя в договоре написано что сумма которую я дал действует до окончания следствия. Вопрос: закона ли он требует денег?
Нет, не законно. Требовать оплаты можно после оформления дополнительного соглашения к договору, где будет прописана сумма и за какие услуги вы оплачиваете.
Требование незаконное.
Нет, не законно. Вы можете жалобу подать на ее действия в адвокатскую палату субъекта и требовать возврата средств или исполнения обязательств.
Конечно не законно. Можете жалобу подать на ее действия в адвокатскую палату субъекта.
Уважаемые коллеги, давая советы, вы договор видели?