Медосмотр за свой счёт и задержка с компенсацией - нарушает ли работодатель закон?

• г. Ханты-Мансийск

Устроился на работу прошёл за свой счёт медосмотр по направлению работодателя, прошло около двух месяцев компенсацию не заплатили сказали надо отработать весь испытательный срок три месяца что получить компенсацию или не будет не какой компенсации, законо ли это а если нет то должен ли заэто нести ответственность работодатель?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Незаконно, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Медосмотр проводиться только за счёт работодателя.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Только за счет работодателя.

Добрый вечер! Предварительный при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя (как правило по договору между медицинским учреждением-исполнителем и организацией-заказчиком, предусматривающем безналичную форму расчета).

Если Вы прошли предварительный медосмотр при поступлении на работу, оплатив его из своих средств, то при предъявлении работодателю документов, подтверждающих оплату, денежные средства должны быть возвращены вам в кратчайший срок. Жалуйтесь в ГИТ.