Как получить гражданство РФ при наличии свидетельства о неполном среднем образовании?
У меня муж граждан Белоруссии, хочет получить гражданство РФ, но у него свидетельство о не полном среднем образовании (8 классов), могут ему отказать в гражданстве. Заранее спасибо.
Юлия, здравствуйте. Нет, вашему супругу не могут отказать в гражданстве по вами изложенному обстоятельству.
С уважением.
По данному основанию не могут отказать, тем более, что жена гражданка РФ.
Добрый день
Не откажут. Он получает упрощенно:
- Подача на ВНЖ, срок рассмотрения 3 мес.
- Подача на гражданство РФ (сразу после получения ВНЖ), срок рассмотрения 3 мес.
Общий срок - 6 мес.