Мой свекр, который проживал совместно со мной, мужем (его сын) и внуком.
Кто унаследует 1/3 долю в квартире? Мой свекр, который проживал совместно со мной, мужем (его сын) и внуком. У меня и сына по 1/3 доли, у свекра 1/3 доля. Прописаны были свекр, муж, я, сын (внук). У свекра есть еще дочь, внук, внучка. Кто по закону явлеься наследником?
Лучший ответ
Ирина, наследники первой очереди: супруга свёкра, дети, внуки тех детей, которые умерли до смерти свёкра.
С Уважением,
Спасибо за ответ!
Ирина, а кто умер-то??? Наследники первой очереди - дети, родители и супруг умершего.
умер мой свекор.про наследников первой очереди я поняла, а в данной ситуации не могу понять, кто наследник?свекор-вдовец.У него есть сын(мой муж) мы все вместе прописаны в этой квартире(я, муж, сын и еще был свекор), но у него еще есть дочь, которая не прописана и не проживала с нами и внучка, т.к. его вторая дочь умерла, то они тоже будут являться наследниками?я прочитала, что доля в квартире делиться только на детей, которые были прописаны и проживали в данной квартире.Вот и хотела узнать-это так?или я ошибаюсь.Спасибо за ответы!