Муж сделал задаток за квартиру без моего согласия - возможно ли вернуть деньги из общего имущества?
Муж внёс задаток за покупку квартиры без моего согласия. Я против покупки. Могу ли я вернуть задаток? Деньги вместе нажитое имущество.
Лучший ответ
нет, не можете. И согласие Вашего не нужно.
Ответ не по существу вопроса.
Марина, добрый вечер!
Если вы против, то оформить сделку купли-продажи недвижимого имущества без Вашего согласия (которое должно быть нотариально оформлено) у Вашего супруга не получится. Соответственно, если сделка не состоится, то и деньги Вам будут возвращены.
Спасибо, буду знать.
Вполне возможно, но нужно понимать как у вас покупалась квартира за которую отдали задаток и почему без вашего согласия.
Спасибо за вашу работу!