Отказали в получении пособия из-за отсутствия доходов - как вернуть недополученные средства за прошлый период?
Подала в апреле на пособие региональное для малоимущих, но не приложила свои доходы от капитализации вкладов. Не знала, что можно было. Был отказ по причине отсутствия доходов. Подала в августе ДОсудебное обжалование и приложила свои доходы за все 12 мес.
Эта фраза из Постановления. Могу ли её трактовать, как что имею право вернуть за прошлый период недополученные средства? Но ребёнку 5 лет.
"4. Пособие назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения."
Спасибо!
Лучший ответ
Непонятно сформулирован вопрос. На деле там написано, что если заявление подано после шести месяцев с момента рождения ребенка - в любом случае датой назначения пособия будет не более, чем за шесть месяцев назад от даты подачи заявления, даже если ребенку 5 лет.
Благодарю!
Я правильно понимаю, что я могу претендовать на перерасчёт пособия за прошлые месяца, но не более 6 месяцев назад? То есть если я подавала в апреле, был отказ и в августе я подала уже со всеми документами по доходам... то мне могут зачислить те периоды, которые попали по заявлению с апреля?