Мошеннический салон - как я боролся за свой автомобиль.
Нужно иск подавать об истребовании имущества в вашу пользу из незаконного владения.
Здравствуйте, подавайте решение суда (исполнительный лист) приставам, оспаривайте постановку на учёт другим собственником.
Если есть решение суда, то получите исп. лист и приставам на исполнение. Только возможно потребуется новый иск, если в прежнем не было требования вернуть в законное владение.
Относительно настоящего собственника можно направить заявление о присвоении, мошенических действий, указав, что он знал об обстоятельствах, однако злоупотребления и заявил утерю документов.