Продажа автомобиля - возможные проблемы при покупке от недобросовестного собственника

Купил автомобиль с целью перепродажи. На себя автомобиль на учет не ставил. Продал его выписав договор на договор. Через месяц после продажи данный автомобиль изьяли у нового собственника по причине что прежний собственник у которого я покупал авто якобы завладел данным транспортным средством мошенническим путем. Я, как и новый собственник являюсь добросовестным покупателем. Могут ли мне присудить выплачивать деньги человеку которому я продал данный автомобиль. Уголовное дело заведено на прежнюю собственницу.
Лучший ответ

Да, суд может расторгнуть сделки и привести стороны в первоначальное положение. Вопрос о том, являетесь ли вы добросовестным приобретателем также решается исключительно судом.

Я являюсь добросовестным покупателем, Покупал автомобиль по договору купли-продажи за 620 000, продал за 700 000.

У меня в практике было такое дело, буквально декабрь 2015г., суд отказал в расторжении договора купли продажи, по основаниям добросовестности приобретения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте.приобрел авто в сентябре 2011 года. на авто был переварен вин номер в 1996 году. со справкой разрешением авто поставили на учет. в 2015 году продал авто. хозяин не оформляя на себя перепродал тс. на данный момент хозяин не может поставить авто на учет так как ему дали справку о том что у машину есть двойник. как так если есть справка с разрешением о постановке на учет и я ничего не вваривал и не делал и следующий хозяин также ничем не занимался. последним хозяином в птс и стс числюсь я. и авто продали типо от меня по ДКП.(я не подписывал). владелец требует возврата денег от меня. что мне предпринимать?

Здраствуйте.приобрел авто в сентябре 2011 года. на авто был переварен вин номер в 1996 году. со справкой разрешением авто поставили на учет. в 2015 году продал авто. хозяин не оформляя на себя перепродал тс. на данный момент новый хозяин не может поставить авто на учет так как ему дали справку о том что у машину есть двойник. как так если есть справка с разрешением о постановке на учет и я ничего не вваривал и не делал и следующий хозяин также ничем не занимался. последним хозяином в птс и стс числюсь я. и авто продали типо от меня по ДКП.(я не подписывал). владелец требует возврата денег от меня. что мне предпринимать?

Вам остается либо возвращать деньги либо судиться, так как вы ведь не знаете, что делал с авто покупатель, которому вы продали авто, а он ее не поставил на учет.