Челябинск, 12.08.2022, 07:41

Как изменится процент алиментов на 1 ребенка при наличии детей из второго брака и подаче женой на алименты?

Вопрос №19622555 из г. Челябинск
опубликован 12.08.2022, 07:41
Как изменится процент по алиментам на 1 ребенка, которые присуждены в размере 25%от заработка, если во втором браке есть двое детей и вторая жена тоже подала на алименты? Автоматически ли это пересматривается в заседании или должно быть отдельное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пересматривается, алименты будут разделены на всех ваших детей

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

12.08.2022, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е в судебном заседании по иску о взыскании алиментов на детей от второго брака, сразу пересмотрят размер выплат алиментов на 1 ребенка от второго брака. Что я могу сделать, чтобы этого не произошло, т.к это делается умышленно для снижения алиментов на 1 ребенка. Они проживают совместно.

12.08.2022, 07:49

Ничего не сможете сделать. Все так делают. На алименты можно подать и в действующем браке это не запрещено.

12.08.2022, 07:52

Пишите возражение на исковое.

12.08.2022, 08:01