Как выписать из дома прописанного человека, если его местонахождение неизвестно? Опытные советы.

Такой вопрос, мы живём в своём доме, хотим его продать и переехать в другой город. Дело в том что в 2013 году мы в этом доме прописали человека, потом он уехал и мы не знаем где он находится. Как нам теперь его выписать?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга!

В вашем случае выписать данного "человека", можно только путем обращения в суд с исковым заявлением, о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.

Выписать возможно только через суд.

Подавайте иск о признании его прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Снять с регистрации вы его можете только, подав заявление в суд.

Выписать его через суд.

Выписать можно в судебном порядке.

Спасибо за объяснение!

Ольга добрый день.

Выписать гражданина в этой ситуации можно через суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.

Выписать можете только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.