Орёл, 12.08.2022, 09:37

Имели ли право приставы наложить запрет на выезд из РФ из за долга 16000 по кредиту?

Вопрос №19622806 из г. Орёл
опубликован 12.08.2022, 09:37
Имели ли право приставы наложить запрет на выезд из РФ из за долга 16000 по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласны, то обжалуйте, ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Вам в помощь.

12.08.2022, 09:39

Не имеет права -

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

[quote][/quote]

12.08.2022, 09:40

Имели на основании ИП.

12.08.2022, 09:40

Имеет право! Та же статья!

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

2 месяца не исполняете - имеет право!

12.08.2022, 09:57

При сумме долга от 10 тыс. руб. могут наложить такой запрет.

12.08.2022, 10:10