Архангельск, 16.06.2017, 10:29

Пенсия при смене фамилии - что случится, если сначала изменить карту, а затем подать документы в пенсионный фонд?

Вопрос №12703287 из г. Архангельск
опубликован 16.06.2017, 10:29
Я вышла замуж и сменила фамилию при этом я получаю пенсию по потере кормильца будет ли мне приходить пенсия если я например сначала поменяю карту (на которую и приходит эта пенсия) а позже подам документы в пенсионный фонд. При уже смененном снилсе? Не запутаются ли в банке? Не уйдут ли деньги другому человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если поменяете банковскую карту, а в ПФР о смене фамилии не сообщите, то деньги вернутся обратно или зависнут в банке на невыясненных платежах.

16.06.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть желательно сначала изменить информацию в пенсионном фонде, а потом карты?

16.06.2017, 10:35

Да,конечно, смена СНИЛС не занимает много времени. А замена банковской карты не менее двух недель, если, конечно, это не местный банк региона. Всего доброго.

16.06.2017, 10:41