Как доказать продажу машины без документов и контактов покупателя?
Как доказать, что машина была продана? Человек продал машину, но никаких документов у него нет. Телефон покупателя недоступен. Машина попала в дтп и водитель скрылся. Полиция его не нашла. Владелец второй машины хочет подавать в суд на бывшего владельца автомобиля. Как ему доказать, что он продал машину, чтобы не платить за ущерб?
Доказывать нужно документально. Договор купли продажи нужен. Иначе никак не доказать.
Если нет документов о продаже автомобиля, то Вы являетесь собственником, и Вам придётся нести ответственность за это ДТП. Доказать факт смены собственникв не получится никак. Это как раз тот случай: без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. Безалаберность граждан в юридическом оформлении сделок ужасает, так как последствия могут быть очень серьёзными. Как в Вашем случае.