Симферополь, 12.08.2022, 11:14

Теряет ли семья статус многодетной, если старший ребёнок учится очно, на бюджете и работает официально официально?

Вопрос №19623112 из г. Симферополь
опубликован 12.08.2022, 11:14
Теряет ли семья статус многодетной, если старший ребёнок учится очно, на бюджете и работает официально официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

В региональном законе обычно указывается требование об очном обучении до 23 лет. Например, в Законе Севастополя № 269-ЗС ограничения в виде трудоустройства нет. Поэтому смотрите свой Закон Республик Крым, которым регулируются льготы для многодетных семей. У вас могут быть отличия.

12.08.2022, 12:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Да, теряет. Многодетная семья-это семья где трое и более несовершеннолетних детей.

12.08.2022, 11:17

Семья теряет статус многодетной.

12.08.2022, 11:18

Пока ребенок учится очно до 23 лет, семья не теряет статус многодетной.

12.08.2022, 11:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Даже, если устроился на работу официально?

12.08.2022, 11:53

Статус многодетной семья не потеряет даже при условии трудоустройства старшего ребенка (до 23 лет).

Это следует из закона республики Крым от 10.12.2014 " о мерах социальной поддержки многодетных семей".

То, что старший ребенок имеет официальный доход может лишь повлиять на статус малообеспеченной семьи.

12.08.2022, 12:33