Как вернуть деньги после неудачного зубного лечения в частной клинике?

Вопрос №19623377 из г. Оренбург
опубликован 12.08.2022, 13:08
У меня большая проблема, пришла в частную клинику поставить коронки, для начала получила консультацию ортопеда и стоматолога терапевта, кт они смотреть не стали, которое у меня было, так как либо не разбираются, либо другие причины, сделали панорамный снимок, назначили дату лечения зубов под коронки, я дважды посетила стоматолога-терапевта заплатила 30 тысяч рублей, потом пошла в ортопеду, от спилил пять зубо под корень и спокойным голосом сказал, мол два из них надо удалить и поставить импланты, в их клинике не ставят, снял слепки и перепечатал договор на три зуба, правда ни в первый раз ни в этот раз мне этот договор не отдал, я получала только квитанцию о сделанных делах и чек, заплатила ещё ему 25 т за слепки и он сказал остальные в следующий визит... если мне дорого в раз, а мне дорого конечно... чтоб я за неделю всё сделала, вобщем хотя бы начала, я пошла на консультацию, а врач сказал сторонний что обточка такая не совсем оправдана и если что он работать со мной не будет так как чужие работы не переделывает, и в другоую клинику обратилась там не переделывают и единицы по всей Москве переделывают, сделала снимок повторно кт, там нет сломанного корня как он сказал для удаления, я написала произвольную претензию.. не юридическую приложив его рекомендации по удалению и описание что корни тех зубов что он предлагал удалить целые, на имя генерального директора на электронную почту, я не знаю дошло ли письмо до него но мне звонила на следующий день стоматолог которая лечила зубы под коронки всячески недоумевала и сказала что ЯКОБЫ генеральный директор велел придти мне и написать претензию в письменном виде и к другому срочно придти ортопеду велела, а я не хочу иметь дело с такими наглыми псевдоврачами которые не предвидят последствия своих действий, и нет гарантии что он наруко.. опит возьмёт деньги и остатки зубов скажет удалять, я не могу так рисковать, и как вернуть деньги? Неужели претензия в электронном виде не имеет силы как эта врача мне кричала в трубку.. и почему я должна делать то что не хочу, идти к другому теперь их врачу "смотреть что с зубами " они меня 4 раза видели посоветуйте как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А что мешает письменную претензию (на бумаге) написать и отнести зарегистрировать надлежащим образом или почтой отправить с описью? Если придется обращаться в суд за возвратом денег, то досудебный порядок придется подтверждать надлежаще врученной письменной претензией.

12.08.2022, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В суд нужно обращаться. Не помогут вам никакие жалобы никуда.

12.08.2022, 13:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Знаете, вам не к юристам, а к психолога надо обратиться. Они помогут.

12.08.2022, 17:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

К сожалению у меня нет возможности и денег судится годами, так как пломбы временные, и их хватит на неделю максимум и оголятся корни... лечение нужно срочно.. а за что они с меня деньги взяли за подготовку к удалению?

12.08.2022, 13:15

А претензия не действительна в электронном виде? Только по обычной почте? В клинику страшно идти так там агрессивно настроены.. а я без зубов и без денег.

12.08.2022, 14:09

В электронном виде действительно, только ее нужно правильно оформить и направить в клинику на рассмотрение. Если Вам придет отказ - направляйте в роспотребнадзор. В этом случае не придется тратить деньги на судебные расходы, но придется потратить время. Если роспотребнадзор заинтересуется, то назначит проверку.

13.08.2022, 01:56

Сегодня, 17:34

Я глупости никогда не пишу, в отличие от вас. Это юридический сайт, а не медицинский. Маму свою учите борщ варить лучше, чем ярлыки вешаь. Да на себя в зеркало смотрите чаще.

Ответить

в спам

сегодня, 17:34

А то я вам напишу глупости, устанете пыль глотать.

Ответить

в спам что это за юридическая помощь, человек меня доводит до суицида заведомо зная что я в тяжёлой ситуации.

12.08.2022, 17:37

Чередниченко В.А.

5.4

на сайте

Адвокат

г. Миллерово

сегодня, 13:12 мне пишет всякую гадость в личные сообщения и угрожает.. господи что за жизнь.

12.08.2022, 17:39

Я сейчас выложу здесь что вы мне написали. И вам станет стыдно.

12.08.2022, 17:45

Одни угрозы, что это за адвокат. Доводящий до суицида в тяжёлой ситуации.

12.08.2022, 17:49

Ну и какая у вас ТЯЖЁЛАЯ ситуация? Ну, лечили зубы. Ну, не понравилось вам. Идите к другому врачу, и вся проблема!

12.08.2022, 18:03

Женщина, что вы такое пишите, если вам отрежут ногу по ошибке, в больнице за деньги. Вы пойдёте в другую или поползёте и закажете там наложение швов а после реабилитации протез?

12.08.2022, 18:11

Да я посмотрела ваш профиль, вы самая настоящая склочница - и ботокс вам плохо вкололи, и фитнес плохой, и юристы плохие... Вы с себя начните!

12.08.2022, 18:23