Симферополь, 12.08.2022, 16:13

Может ли моя жена как новый владелец дома снять с регистрации моего брата бе его согласия.

Вопрос №19624044 из г. Симферополь
опубликован 12.08.2022, 16:13
Может ли моя жена как новый владелец дома снять с регистрации моего брата бе его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом и не требуется чье-либо согласия на регистрацию либо снятие с регистрации не являющихся собственниками лиц с этого жилья. Поэтому брата может снять с регистрации в судебном порядке независимо от его желания.

12.08.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Только в судебном порядке в связи с утратой права пользования.

12.08.2022, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только через суд может выписать.

12.08.2022, 17:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Может только в судебном порядке.

16.08.2022, 10:13

Да, может в судебном порядке.

16.08.2022, 10:13

Снятие с регистрационного учета без согласия данного лица, возможно только в судебном порядке. Да, может обратиться в суд с соответствующим иском.

16.08.2022, 10:13

Нет, только по решению суда.

16.08.2022, 10:14

Может, но в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

16.08.2022, 10:17

С регистрации, как правило, снимает уполномоченные на то органы государственной власти. Регистрация в наше время по факту ничего не решает. Только собственники могут без каких-либо ограничений находиться на принадлежащей им жилплощади.

16.08.2022, 10:17