Может ли моя жена как новый владелец дома снять с регистрации моего брата бе его согласия.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом и не требуется чье-либо согласия на регистрацию либо снятие с регистрации не являющихся собственниками лиц с этого жилья. Поэтому брата может снять с регистрации в судебном порядке независимо от его желания.
Только в судебном порядке в связи с утратой права пользования.
Только через суд может выписать.
Здравствуйте!
Может только в судебном порядке.
Да, может в судебном порядке.
Снятие с регистрационного учета без согласия данного лица, возможно только в судебном порядке. Да, может обратиться в суд с соответствующим иском.
Нет, только по решению суда.
Может, но в судебном порядке.
- см. ст.
С регистрации, как правило, снимает уполномоченные на то органы государственной власти. Регистрация в наше время по факту ничего не решает. Только собственники могут без каких-либо ограничений находиться на принадлежащей им жилплощади.