Могут ли допустить к работе на высоте в линзах при зрении -4 - новое постановление
Устраивают на работу там есть пункт на высоту. У меня зрение-4 могут ли допустить меня в линзах. Так как где-то читал новое постановление о работе на высоте.
Спасибо.
Перед оформлением Вы пройдете обязательный профосмотр, на котором будут учитываться вредные факторы труда. Разрешение или запрет осуществляется врачом-профпатологом.
Вас допустят.
К работам на высоте не допускают при наличии заболевания и нарушения, приводящие к снижению остроты зрения без коррекции менее 0,3 на лучшем глазу, менее 0,2 - на худшем глазу.
У вас же зрение без коррекции лучше, чем 0,3 (третья строка по таблице Д.А. Сивцева) или 0,2 (вторая строка).
Такие требования содержатся в п.28 "б" Перечня медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (приложение N 2 к приказу Минздрава РФ от 28 января 2021 г. N 29 н).
.
Это требования для работы с высоким риском падения работника с высоты, а также работы на высоте без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более; работы, выполняемые на площадках на расстоянии менее 2 м от неогражденных (при отсутствии защитных ограждений) перепадов по высоте более 5 м либо при высоте ограждений, составляющей менее 1,1 м.