Как решить проблему чужих автомобилей на парковке многоквартирного дома?
Во дворе многоквартирного дома, согласно собранию и сдачи денежных средств, проекта - была оборудована парковка. Как нужно бороться с чужими авто, снимающих квартиры в нашем доме и занимающих место на парковке?
Кто снимает квартиры, такие же жители дома, они не могут быть чужими, а потому вправе ставить авто также.
Установите гостевое время до 18 часов, после все чужие машины за пределы жилой зоны.
Жильцы дома имеют право пользоваться парковкой, это не частная собственность.
Вам надо принять решение на ОСС об ограничении доступа к парковке лиц, не являющихся собственниками. Но проблема в том, что такое решение практически невозможно исполнить. Поэтому лучший способ - установить шлагбаум.