Можно ли жить в регионе, отличном от места прописки, при оформлении РВП для иностранного супруга?
Здравствуйте. Ваш муж может оформить рвп без учета квоты только в том регионе, где у Вас постоянная регистрация. После получения рвп он может переехать в другой регион, только если Вы измените адрес постоянной регистрации (то есть переехать в тот регион где у Вас будет регистрация). Также работать он может только в регионе где он получил рвп.
У нас нет прописки. У нас есть регистрация. Она бывает постоянная и временная. Вам можно жить не по месту постоянной регистрации 90 дней. Потом надо оформить временную. Что касается иностранцев, то там сложнее и надо смотреть документы, на основании чего он будет тут жить.