Краснодар, 12.08.2022, 18:07

Можно ли вернуть права, если лишён в 2015-м году за алкогольное опьянение?

Вопрос №19624365 из г. Воронеж
опубликован 12.08.2022, 18:07
Можно ли вернуть права, если лишён в 2015-м году за алкогольное опьянение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете вернуть водительское удостоверение в случае окончания срока наказания, определенного Вам судом, видимо, по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Начало течения определенного судом срока начинается с момента сдачи Вашего ВУ в орган исполнения наказания - в ГИБДД. Если ВУ Вами не сдавалось либо своевременно не было написано заявление об утере ВУ, право управления ТС Вы не получаете.

12.08.2022, 18:11

Добрый день

После срока истечения наказания (а это значит, что вы должны были сдать в\у) ,вы сдаете экзамен и получаете в\у.

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

12.08.2022, 18:12

Вам она не нужна, вам нужна только мед. справка, паспорт.

12.08.2022, 18:17

У меня нет личной карты водителя. Срок прошёл в 2017 г.

12.08.2022, 18:15