Какие разрешения необходимы для ИП с ОКВЭД 83.41.9
Здравствуйте, Наталья!
Образовательная деятельность по основным программам подлежит лицензированию в любом случае. А деятельность по дополнительным программам – о которых идет речь в вопросе – подлежит лицензированию, если отвечает одновременно следующим условиям:
— программа имеет продолжительность более 16 часов;
— программа завершается итоговой аттестацией.
Если хотя бы одно условие отсутствует, то такая деятельность не считается деятельностью по ДПО и не подлежит лицензированию. На это указал Минобрнауки в своем письме от 07.05.2014 № АК-1261/06 (вопрос 30).