Как оформить наследство на дом и землю в Азербайджане?

В 2009 году у моего супруга умер отец, который проживал в Азербайджане с гражданской женой (общих детей у них не было). После него остался дом и земля, супруг ездил в Баку и хотел вступить в наследство, но женщина которая проживала с его отцом отказалась выдать ему все документы на землю и дом. Как можно оформить наследство и где можно получить документы подтверждающие о владении данного дома и земли покойного отца?

Лучший ответ

Вашему супруги в Азербайджан к нотариусу необходимо обратится.

Спасибо за ответ!

Как минимум обратиться к нотариусу в Азербайджане, по месту открытия наследства.

Однако непонятно, что делал Ваш супруг с 2009 года и почему данный вопрос возник почти через 4 года после смерти и открытия наследства?

Слишком далеки закконы Азербайджана от законов России.Поэтому все вопросы решать надо только с юристом. по месту нахождения наследства и проживания умершего

В Баку добиться принятия наследства будет очень трудно. Законы в части наследования отличаются не сильно. Ваш супруг обязан принять наследство. Могу помочь.