Череповец, 12.08.2022, 23:08

Разница между ССР и АССР в паспорте и свидетельстве о браке - ошибки или несущественная деталь?

Вопрос №19624951 из г. Подольск
опубликован 12.08.2022, 23:08
У меня в паспорте указано место рождения ССР, в свидетельстве о бракосочетание напечатали АССР. Скажите пожалуйста это ошибка? Или нет никакой разницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

АССР - это автономная советская социалистическая республика, которой и являлась Молдавия до 1991 года. Нет никакой ошибки:) Не переживайте!

12.08.2022, 23:22
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ))) Спасибо большое😘

Здравствуйте. Можно установить тождественность, не проблема.

12.08.2022, 23:11

Ольга здравствуйте, дабы полностью ответить на Ваш вопрос, нужно развернуто спросить. Например где вы родились? Город, и где вы поженились

Автономные советские социалистические республики (АССР)

ССР обычно приписывается к бывшим советским республикам.

12.08.2022, 23:12

Нет никакой ошибки.

АССР - это автономная советская социалистическая республика, которой и являлась Молдавия до 1991 года.

12.08.2022, 23:47

Родилась я в Молдове, 1980 году. Вышла замуж в России.

12.08.2022, 23:14

Все в порядке у Вас с документами, по крайней мере в плане места рождения, там же указан город в котором Вы родились, обычно указывался, например Кишинев. Я видел такие документы, все в порядке.

12.08.2022, 23:24

У некоторых Молдавской ССР написано в документах.

12.08.2022, 23:28