Гражданин родился и проживал на Украине с 1971 г. ,но гражданином украины не являлся.
У меня вопрос касающийся получения гражданства. Гражданин родился и проживал на Украине с 1971 г. ,но гражданином украины не являлся. В 2002 г. он переехал к родственнику в москву. Хочет получить гражданство РФ.по какому основанию он может приобрести гражданство РФ и какие требования при этом ему необходимо выполнить? Огромное спасибо за помощь.
Уважаемая Екатерина.
Вначале необходимо выяснить-чем подтверждается, что гражданин не является гражданином Украины?
Затем выяснить-на каком основании он проживает в РФ?
Для подачи заявления о приёме в гражданство РФ необходимо, как минимум, иметь, вид на жительство в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.