Можно ли после получения паспорта взамен утеряного ставить штамп только о прописке по новому месту регистрации.

Вопрос №19625299 из г. Уфа
опубликован 13.08.2022, 07:20
Можно ли после получения паспорта взамен утеряного ставить штамп только о прописке по новому месту регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно постановлению правительства РФ от 15.07.2021 № 1205, штамп о браке в паспорте гражданина РФ является необязательным.

Обязателен только штамп о регистрации по месту жительства и воинской обязанности.

13.08.2022, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обязательны только 2 штампа: о месте регистрации по месту жительства и воинской обязанности.

Остальные штампы, когда будут заполнять бланк на выдачу паспорта, вам предложат отметить по желанию.

13.08.2022, 07:36

Поставьте клише о месте регистрации.

13.08.2022, 15:00

Да.

Вы обязаны поставить отметку о регистрации по месту жительства, отметка о регистрации брака не обязательна.

13.08.2022, 18:14

Идёт речь о регистрации по месту жительства, а не брака.

13.08.2022, 07:32