Или можно этого как то избежать, если я после приватизации перепишу квартиру на жену.
У меня такая проблема. Я хочу приватизировать и продать квартиру, но у меня имеется долг в банке. Имеет ли право банк забрать в счет какую то долю? Или можно этого как то избежать, если я после приватизации перепишу квартиру на жену.
Банк имеет право просить судебных приставов по решению суда обратить взыскание на жилье лишь в том случае, если данное жилье было предметом залога по обязательству с этим банком
банк не может ничего забрать. Сначала должно быть вынесено судебное решение, потом его исполнением займутся приставы. Если квартира является единственным местом жительства должника то обращения взыскания на нее невозможно
Приставы могут наложить взыскание на вашу долю только по решению суда.