Должны ли будут родители возмещать ущерб соседям, которых залило?
У родителей в квартире в их отсутствие сорвало кран (вентиль) подключения стиральной машины к трубе с холодной водой. Стиральная машина при этом не работала. Залило 3 этажа. Вызвали сантехника, составили акт о происшествии, свидетелями выступили соседи. Сделали фото сорванного вентиля. Должны ли будут родители возмещать ущерб соседям, которых залило? Машину подключали специалисты из фирмы по продаже бытовой техники в 2005 г.
Лучший ответ
соседи будут предъявлять претензии именно к собственнику квартиры. А уже потом собственник квартиры может предъявлять претензии к специалистам и магазина.
Спасибо за ответ!