Неудачный инцидент - Как восстановить отношения с соседями после наводнения и чем помочь им в ситуации?
Мы затопили соседей внизу. Т.к. в наше отсутствие прорвало кран в стиральной машине. Что мы можем предпринять? Соседи сделали шикарный ремонт, объединив ванную с туалетом, коридором, коридор с гостиной, гостиную аркой с кухней. Мы всегда были бдительны, боялись их затопить... И вот сорвало трубу, которая соединяла машину с холодной водой. Ее устанавливал специалист, когда лет 6-7 назад мы купили новую стиральную машину... Документов это подтверждающих не осталось. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Ольга, вы будете освобождены от материальной ответственности за причиненный залив только в случае, если докажете, что залив произошел не по вашей вине.
А коли шланг сорвало, то, увы, полагаю, что Вам практически невозможно будет доказать, что Вашей вины нет.
Вы обязаны были следить за СВОЕЙ бытовой техникой и периодически проверять её состояние, в том числе и аварийно-опасные детали (шланг) и место его присоединения к машине и к сливу.