Могу ли я открыть свой гараж, если председатель заварил калитку за долги?
Добрый день. Во-первых действия председателя попадают род ст. 330 УК РФ самоуправство — самовольное, нарушающее установленные нормы и правила, совершение лицом действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией. Сообщите ему об этом для начала. А вообще, многое зависит от того арендуете вы гараж или он вам принадлежит.
Гараж в собственности. Все документы на руках.
Пишите заявдение в полицию по ст. 330 УК РФ. Самый действенный способ. На основании задолженности ро платежам-вас не могут ограничить а пользовании собственностью.
То есть просто вскрыть гараж я не имею права?
Просто вскрывайте и ничего вам не будет. Это ваша собственность и вы ей вправе распоряжяться по своему усмотрению ст. 209 ГК РФ.