На днях пришло письмо от судебных приставов, что мол у меня задолженность по транспортному налогу.

На днях пришло письмо от судебных приставов, что мол у меня задолженность по транспортному налогу. Пошел разбираться, как оказалось налоговая хочет, чтобы я заплатил налог за 2008 и 2009 года за машины, которые я давно продал и по которым уже платил налоги. Чеков об оплате конечно не сохранилось. Часть из тех налогов оплачивал через судебных приставов. Подскажите как действовать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо получить от приставов подтверждение предыдущей оплаты.

Ели вы не сможете доказать уплату вами налогов ранее.То вам придется оплачивать их вновь.Поэтому лучше всего вам получить и справку от приставов и сделать запрос в налоговую по поводу ошибки в начислениях налогов.

А как же срок давности?