Что делать, если знакомый не отдаёт паспорт и угрожает - ищем выход из ситуации
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
В полицию с заявлением.
Так вам пора уже давно подать заявление в полицию по факту кражи вашего паспорта. Вы наверное уже обладатель кредитов, займов и обязательств.