Невыносимые условия проживания в центре города - как защитить свои права и где искать помощь?

Комната в ком. квартире. (в собственности)Центр. На 16 кв.м девять окон! Вокруг дороги, под окнами (4 этаж) построили метромост, снизу метро проходит, рядом ж.вокзал. Шумы превышают норму в 2 раза и днем и ночью. Жить в данном помещении невозможно. Признавать не пригодной для проживания комнату администрация и жил. инспекция отказываются. Что делать, куда обращаться и какими ст.УК РФ руководствоваться?
Лучший ответ

Если Вы докажете существенное нарушение Ваших прав и законных интересов, то это ст.293 УК РФ - Халатность.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Обратитесь в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

В РПН жалобу пишите. Однако дело подлежит разрешению в суде скорее всего. Полномочия РПН - обычно штраф. Он метрополитену как мертвому припарка.