Возможна ли приватизация комнаты в коммунальной квартире с использованием подсобного помещения и переводом его в жилое?

Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, если вход в эту комнату из коридора проходит через подсобное помещение без окон (4 кв. м), а сама комната-8 кв. м. Имеются ли основания для перевода подсобного помещения в жилое, в результате общая площадь этих двух помещений станет 12 кв.м и приватизировать эти две комнаты как одну?

С уважением, Елена Павловна!

Лучший ответ

Необходимо заключение МВК,о признании этой комнаты жилой.Этому должно предшествовать разрешение на перепланировку.В связи с новыми дополнениями в законе о приватизации это((присоединение подсобки) не имеет конкретного смысла.