Пермь, 13.08.2022, 13:42

Каким законом руководствовался инспектор ГИБДД, выписывая штраф за нарушение ПДД?

Вопрос №19625928 из г. Пермь
опубликован 13.08.2022, 13:42
Вопрос, каким законом руководствовался инспектор ГИБДД выписывая штраф? Законные ли его действия? Во время составления постановления и протокола я разъяснил, что так как он ранее не привлекался к административной ответственности, я как должностное лицо могу вынести ему административное предупреждение, если он признает вину, так как имеется видеофиксация нарушения им ПДД, пешеход вину свою не признавал, настаивал, что ПДД не нарушал, в связи с тем, что нарушитель вину не признал, ему был вынесен штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 12.29 часть 1 КоАП РФ.

13.08.2022, 17:44

Каким законом руководствовался инспектор ГИБДД - нормами КоАП РФ.

13.08.2022, 14:01

При несогласии нарушителя - на месте постановление не вправе вынести! Откройте КоАП РФ.

13.08.2022, 17:45

Благодарю за ответ, однако хотел бы уточнить какой именно статьей КоАП.

13.08.2022, 17:39

Так вы же должностное лицо, сами должны знать)) За что зарплату получаете))

Задачки решайте сами, а если юристу нужно решать, это это платно.

13.08.2022, 17:44

Не много статей в КоАП РФ - откройте и сами найдите!

13.08.2022, 17:45